Отдых на Кипре, сентябрь 2007

0

Я побывала по несколько раз в Египте, в Турции и на Кипре и поэтому могу сравнить отдых в этих популярных странах для эконом класса, хотя везде есть отели для VIPов.

Я побывала по несколько раз в Египте, в Турции и на Кипре и поэтому могу сравнить отдых в этих популярных странах для эконом класса, хотя везде есть отели для VIPов. Прежде,чем выбрать страну, надо четко сказать себе что вы хотите. Отоспаться на пляже можно в любой из этих стран, но лучше всего в Турции тк там в основном отели с питанием АLL те все включено. Забот никаких , но море Средиземное – красивых рыб и корралов нет. Чтобы попасть в какой-нибудь ночной клуб надо ехать на такси или автобусе.

Проблемма вечернего и ночного отдыха хорошо решается на Кипре. Выходишь из отеля и выбираешь кафе, бар, ресторан или ночной клуб. Анимации на Кипре не существует вообще, зато в Турции развлекают по полной программе, но все шутки направлены ниже пояса, не всем это нравится. В Египте самое красивое море, в нем можно плавать и просто бултыхаться часами, если в районе вашего отеля не будет сильного течения. Питание надо брать все включено, чтобы не покупать воду по 2 доллара в ресторане. Анимация средняя, дискотека зависит от самих отдыхающих, от нашей активности.

Вообщем вывод я делаю такой: отдыхать хорошо можно везде, все зависит от нашего настроения и требовательности или придирчивости. Для некоторых яхта стоит у причала, а им все не так. А другим все хорошо: море. солнце, шведский стол,,, Отдыхайте и радуйтесь перемене обстановки, знакомству с новой страной , ее обычаями и традициями. И даже если вид из вашего окна не на море – смтрите на горы, пустыню или соседний отель. Не упускайте возможности съездить на экскурсии, можно совместить отдых с паломничеством по Святым местам, если вы православные. В Турции – это Миры, где служил святитель Николай Чудотворец и остров, где проповедовал апостол Павел. В Египте – гора Синай, монастырь великомученицы Екатерины, которой молятся чтобы найти жениха. А Кипр не зря называют островом православия. Много монастырей и храмов, даже ехать не надо – все рядом. Хорошего вам отдыха!

Поделиться


Оставить отзыв или комментарий