Отдых в Тунисе, август 2007

0

Время отдыха: Август 2007   –  Отель: Emira

Как то так получилось, что этим летом довелось слетать в Тунис по горячей путевке.

Все началось с как это обычно бывает у нас – с аськи.

Сидели, работали поездку и тут пишет знакомый мой тур оператор, что есть горячий тур в Тунис и вылет через три дня.

Две истомленные обыденной жизнью сотрудницы решили согласиться на эдакую авантюру, начальство отпустило в отпуск, мы быстро собрались, взяли билеты до Москвы и уехали, сами того не веря!!!!

Полет до аэропорта Монастыр был долгим и утомительным! Мои коллеги были под шафе и спали весь полет, а я измученная визгами и дикими скачками чьих -то детей не находила себе места.

Прилетев, в дюьти фри местный араб кассир попытался обмануть меня на 100 баксов, что уже мне не понравилось и испортило первые впечатления о стране.

Поехали до отеля на автобусе-очень далеко, просто невыносимо. Приехали в отель ближе к 12 ночи. Голодные и злые. Баксы поменять не удалось на местные динары и решили тупо спать, ждать утра!

Конечно отель был не супер, но очень персонал воспитанный и комнаты чистые, и как нас не предупреждали о воровстве в Тунисе, у нас ничего украдено не было, что радовать не могло никак.

Вот начались дни отдыха.

Море чистейшее, пляжи действительно золотые, красота!

Единственно очень много аборигенов и все в мусульманских одеждах сидят на пляже и с презрением смотрят на окружающих туристов!

Арабские мужчины очень приставучие, как будто белого человека не видавшие никогда.

Страна очень бедная, цены дешевле чем в России.

на 3 тунисских динара можно было покушать в кафе до отвала, по нашему -это 60 рублей.

По пятницам спиртное нигде не продавали, так по местным обычаям-святой день, да и вообще мы заметили, что в обычные дни в кафе, кроме бара отеля нигде нет спиртного, только в магазине Женераль до которого добираться так скажем- прилично.

Магазин Женераль по сравнению с нашими торговыми центрами, просто жалкое подобие, что свидетельствует об отсутствии цивилизации.

В Бехетле, Перекрестке , рамсторе ассортимента намного больше, в Женерале товары навалены кучами, и где ценник, где товар – не разберешься!

Фрукты очень дешевые с учетом того, что фрукты для туристов продают по одной цене, для своих в два раза дешевле.

Единственно что экскурсии как мне показалось – дороговато. То есть цена не соответствует качеству.Стоит посмотреть на старый город-карфаген, для чистого развлечения -прогулка на корабле с пиратами, в сахару можно съездить, но это утомительно(экскурсия в 2 дня и стоит 200 баксов), в зоопарк можно сходить, в столицу Тунис съездить!

Местное население говорят в основном на французском языке, английский знает не большая категория населения, я подозреваю, те кто высшее образование получал.

Есть еще там арабский рынок-медина. Там можно купить что угодно, но качество так себе! Сувениры конечно интересные, а вот что то из одежды покупать не стоит!Надо уметь хорошо торговаться!!!

В море поговаривают водятся акулы, поэтому далеко заплывать не следует. Там даже местные от берега далеко не отплывают!На дне можно наткнуться на морских ежей, но вода на столько чистая, что их видно!

Вообщем в Тунисе классно, только нужно ехать в отель ак минимум в 4 звезды, там и кормят получше и анимация повеселее! Хотя в нашем отеле все было в принципе хорошо, но на мой взгляд могло быть и лучше!

Поделиться


Оставить отзыв или комментарий