Отдых в Тунисе, октябрь 2007

0

Тунис , курорт: Хаммамет, Отель: Yasmina Beach
В октябре 2007 г. ездили с мужем отдыхать в Тунис. Хотелось моря и солнца а кроме Египта и Туниса выбирать нечего. В Египте были и остались не в восторге. 

Тунис встретил нас не самой лучшей погодой, с дождиком и +20,но на следующий день было солнечно и умеренно тепло.Купались и загорали почти каждый день, но продолжительность дня уже очень короткая, а как только солнце садилось, около 17ч. надевали куртки. В остальном всё очень понравилось.Удивительно красивое место Ясмина Хаммамет, где восток очень тонко перекликается с европейским шиком. Отели на берегу море, вдоль набережной, кругом магазинчики и кафешки, местных жителей практически нет, так как это курортная зона. Очень чисто и спокойно. Русских в Хаммамете мало, в основном немцы, французы, англичане, поляки. Может такие приятные впечатления остались потому что это был конец сезона, и отели были полупустые.
Что касается самого отеля, то могу поставить ему хорошую четверку. Вежливый персонал, отличная кухня(много фруктов, морепродукты каждый день), номер убирали и бельё, полотенца меняли каждый день. И к русским отношение очень приличное!!! Могу похвалить нашего отельного гида Фиделя, внимательный, приятный в общениии, прекрасно говорит по русски.
Теперь немного об экскурсионке. Ездили на экскурсию в САхару. Восторга не вызвала, может потому что я много нгде была и что видела, а может просто очень устала , так как проехать 1280км. за два дня очень утомительно. За 340 дол. на двоих я бы лучше полежала в талассоцентре! Но если вы молоды и крепки здоровьем и катание на верблюдах и джипах по пустыне вас вдохновляет тогда почему бы и нет, обязательно съездите.
В заключении страна прекрасная, Хаммамет отличное место для спокойного утонченного отдыха, но лучше ехать в сентябре, так как октябрь-ноябрь не совсем "купальный" СЕЗОН.

Поделиться


Оставить отзыв или комментарий